TAPIS RECTANGULAIRE En laine polychrome à fond gris bordé d'un passepoil en coton noir ; motif de flammes stylisées noires, rouges et beiges.
Porte au dos un bolduc restauration et conservation de l'atelier Chevalier daté d'octobre 2002.
Long. 280 cm - Larg. 144 cm.
PROVENANCE Collection Marion Lambert
Galerie du Passage, Paris
Acquis auprès de cette dernière, 9 janvier 1991