Jean LUCE (1895-1964)
Service à thé
En faïence... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Jean LUCE (1895-1964)
Service à thé
En faïence émaillée beige, comprenant douze tasses et sous-tasses, une théière, un sucrier et un pot à lait
Signé du cachet
Tasse : 5 x 12 x 10 cm
Sous-tasse : 2,5 x 15,5 cm
Théière : 18 x 22,5 x 15 cm
Sucrier : 13 x 11 cm
Pot à lait : 15 x 18 x 11 cm