Alexandre Jules NOEL (Brie-Comte-Robert 1752-Paris 1834)
Galion à trois mâts sur une mer agitée
Gouache.
H.: 81,5 cm, L.: 74 cm.
Accidents et mouillures.
A l'avant de notre navire à deux ponts se trouve une proue de la période des guerres révolutionnaires.