L'aurore
Bronze à patine brun-vert. Fonte Posthume
Hauteur : 34 cm
Signé C Claudel et numéroté 5/8
Porte le cachet du fondeur Delval
Un certificat de Monsieur François de Massary, petit neveu de Camille Claudel, daté de 1993, sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de Philippe Cézanne, daté de 1993, sera remis à l'acquéreur.
Provenance :
Acquis en 1993