5. BUGEROT
(Actif en 1848)
Portrait de Voltaire... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5. BUGEROT
(Actif en 1848)
Portrait de Voltaire assis à un
bureau
Dessin calligraphique, plume et
encre noire
Signé et daté en bas à droite
Burgerot 1848
Tâches
LÉON DROUILLET
(Actif au XIXe siècle)
Diogène
encre noire
57 × 45 cm
Signé en bas à gauche Drouillet /
Léon
Titré en bas Diogène
Pliures, tâches
100 – 150 € les deux