Lot n° 1

BULLE-CLOCK

Estimation :

Pendule squelette en laiton doré, socle rond en bois, agrémentée d’un globe en verre (accidents à la base). Cadran argenté signé à chiffres arabes peints. Vers 1925. Mouvement électrique. Haut. : 48 cm (avec globe)