Montre en acier des années 1970, le boîtier en acier brossé à pans coupés enchâssant une plaque de résine bleue translucide dessinant le cadran, aiguilles glaive et index bâton peints. Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé et numéroté). Plexiglas bombé et bracelet d’origine en vinyle bleu (accidents) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Jaeger France.
Diam : 40 mm État : Dans l’état