ARETIN (L’). LES RAGIONAMENTI. Paris, Le Vasseur, 1933. 4 volumes in-4°, basane blonde ornée, t. dorée, étuis (reliure de l’éditeur).
Illustré de nombreuses gravures en couleurs, certaines assez libres, par André Collot. Tirage strictement limité à 485 exemplaires, celui-ci numéroté sur grand velin d’Arches. Bel exemplaire.