Le vétérinaire, la paysanne et sa fille devant l'étable.
Huile sur panneau.
Signée et datée 1864 en bas à gauche.
33 x 45,5 cm.
Fente, manques de frottement en bordure de cadre, vernis jauni.
Cadre en bois et plâtre doré à cannelures et décor d'acanthes et frise de laurier. Petits manques.