Lot n° 31

Eugène LE POITTEVIN (1806-1870)

Estimation :

Le vétérinaire, la paysanne et sa fille devant l'étable. Huile sur panneau. Signée et datée 1864 en bas à gauche. 33 x 45,5 cm. Fente, manques de frottement en bordure de cadre, vernis jauni. Cadre en bois et plâtre doré à cannelures et décor d'acanthes et frise de laurier. Petits manques.