Le palefrenier rentrant les chevaux, 1875.
Huile sur toile (rentoilée).
Signée et datée en bas à gauche.
46 x 38 cm.
Petites craquelures et petits manques.
Provenance :
Vente Aguttes, Hôtel Drouot, 4 avril, 2016 lot 58.