Lot n° 34

John Lewis BROWN (1829-1890)

Estimation :

Le palefrenier rentrant les chevaux, 1875. Huile sur toile (rentoilée). Signée et datée en bas à gauche. 46 x 38 cm. Petites craquelures et petits manques. Provenance : Vente Aguttes, Hôtel Drouot, 4 avril, 2016 lot 58.