Henri LAURENS (1885-1954). Femme aux bras levés.... Lot 467
Résultat :
Estimation :
Henri LAURENS (1885-1954). Femme aux bras levés. Sculpture en terre cuite à patine naturelle. Épreuve ancienne réalisée durant la période. Daniel-Henri Kahnweiller (Galerie Simon) vers 1930. Monogrammé sur la tranche de la terrasse. Numéroté 1/6 sur l’étiquette de la Galerie Simon dessous. H : 43,5 ; L : 27,5 ; P : 24,2 cm. Exposition : Kunsthalle Basel (étiquette dessous)