Maxime MAUFRA (1861-1918)
Lever de Lune à... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Lever de Lune à Saint-Jean-du-Doigt{CR }Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Restaurations et forte usure de la toile sur les arêtes du châssis).
60 x 73 cm
Provenance :
- Vente Thierry-Lannon, Douarnenez, 17 juillet 1998, n° 214.
- Collection de Monsieur W., Paris.
Une attestation de Madame Godefroy Durand-Ruel sera remise à l’acquéreur.
Ce tableau est reproduit dans le catalogue critique de l’œuvre de Maxime Maufra publié sur Internet par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sous le numéro 445.