Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918) Lever de Lune à Saint-Jean-du-Doigt{CR }Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations et forte usure de la toile sur les arêtes du châssis). 60 x 73 cm Provenance : - Vente Thierry-Lannon, Douarnenez, 17 juillet 1998, n° 214. - Collection de Monsieur W., Paris. Une attestation de Madame Godefroy Durand-Ruel sera remise à l’acquéreur. Ce tableau est reproduit dans le catalogue critique de l’œuvre de Maxime Maufra publié sur Internet par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sous le numéro 445.