47 Toumanova Tamara (1919-1996) - autographe.... Lot 47
Résultat :
Estimation :
47 Toumanova Tamara (1919-1996) - autographe. Maurice Seymour à Chicago, (photographe). Tirage sur papier gélatino-argentique, montée sur papier vergé, signé en bas à gauche dans l mage. Dédicacée et signée par la danseuse en 1949. 25 x 20 cm. Nous y joignons un numéro de « Revue » magasine dédié aux artistes de ballet avec T. Toumanova en couverture.