Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant 3.33 carats.
(Diamant à ressertir et léger manque).
Tour de doigt : 54
Poids brut : 3,7 g
Accompagné d'un rapport diamant de CGL N°26372 d'avril 2022 précisant :
- Poids : 3.33 carats
- Couleur : K
- Pureté : SI1
- Fluorescence : Aucune
- Dimensions : 9.76 - 9.90 x 5.76 mm
Expert : Emeric & Stephen PORTIER