Victor ROMAN (1937-1995)
"La Victoire, 1994"
Bronze à patine brun noir nuancé
Signé et numéroté 5/8. Cachet de fondeur Deroyaume.
128 x 108 x 25 cm
Bibl : Victor Roman, Adam Biro Adès SA 1996 page 104-105.