Demetre CHIPARUS (1886-1947)
"Les amis de toujous"... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Demetre CHIPARUS (1886-1947)
"Les amis de toujous" circa 1928
Sculpture chryséléphantine. Signée sur la base en onyx.
42 x 42,5 x 13 cm
(petites égrenures à la base)