Julius Bissier, 11.4.56, Année : 1956, Technique : Encre de Chine sur papier, Signature : Signé et daté/titré en bas à gauche : 11. 4. 56. Dimensions : H 208 mm L 298 mm, Propriété : World House Editions, Connecticut ;
Collection privée USA, Exposition : New York, Lefebre Gallery, 26 février - 30 mars 1963, Expertise : Expertise photographique de l'Archivio Julius Bissier, Ascona, 17 août 2021. , Littérature : inconnue