Stephan Balkenhol, Männlicher Akt, année : 2008, technique : bronze, patiné et peint. Socle en fer laqué, signature : 1/7. Monogramme gravé sur le côté du pied droit : STB, Kunstgießerei Strassacker. Dimensions : Sculpture : H 1550 mm L 580 mm P 300 mm ; Socle : H 1065 mm L 795 mm P 540 mm, Province : Collection belge, Exposition : inconnue, Expertise : Certificat d'authenticité écrit et signé par l'artiste, Littérature : inconnue