TRAVAIL FLAMAND DU XVIIE
Paire de chenêts aux chevaux marins et mufles de lions
en bronze à patine brun mordoré, avec leurs fers.
Provenance : Château de Jemeppe, province du Luxembourg
H : 57 cm l : 52 cm