Lot n° 24

Estimation :

HÖCHST (HOECHST), XVIIIE SIÈCLE Service à thé et café en porcelaine à décor floral émaillé polychrome sur fond blanc, comprenant une cafetière, une cafetière égoïste, une théière, un sucrier couvert, un bol à crème, seize tasses et dix-sept soucoupes. Marque à la roue bleue sous chaque pièce un petit éclat sur trois tasses et sur le couvercle de la théière, dans le bec verseur de la cafetière et un cheveu sur la grande cafetière