Lot n° 1016

Résultat :
Estimation :

Allen Jones, Jambes. Relief en plastique. (1970). Env. 64 x 35 x 8,5 cm. Un des 2000 exemplaires numérotés Signé au verso sur l'étiquette de l'édition. Publié par Edition X Art Collection, Zurich, avec l'étiquette au verso. Provenance : Galerie von Loeper, Hambourg ; acquis en 1972 auprès de la susmentionnée. Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).