Ouvrages cartonnés et livres illustrés, 7 ouvrages... Lot 1033
Résultat :
Estimation :
Ouvrages cartonnés et livres illustrés, 7 ouvrages de : Ten from Leo Castelli.
Suite de 7 travaux avec des multiples et des estampes de différents matériaux et techniques. Publié par Tanglewood Press, Inc., New York, 1976, jusqu'à environ 61 x 52 x 2 cm. Un des 200 exemplaires numérotés sur chaque œuvre. Signé et partiellement titré par les artistes. Comprend : Jasper Johns, James Rosenquist, Larry Poons, Robert Morris, Robert Rauschenberg, Lee Bontecou, Roy Lichtenstein.
Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme).