Lot n° 1037

Résultat :
Estimation :

Hubert Kiecol, Cinq escaliers. Portefeuille avec 5 gravures à l'aquatinte et à la pointe sèche sur vélin de BFK Rives avec impressum. Dans un portfolio en carton O. avec titre typographique. Publié par la Galerie Gisela Capitain, Cologne 1988. Graphique jusqu'à environ 31,5 x 24 cm (taille de la feuille environ 66 x 46 cm). Un des 20 exemplaires numérotés. Chaque gravure est signée, datée et désignée par l'artiste avec le numéro de série. Provenance : Galerie Gisela Capitain, Cologne ; acquise en 1989 auprès de la susmentionnée. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).