Tony NOEL (1845 - 1909) & Marcel GUILLEMARD (fondeur)
" Jeune Athénien ". Épreuve en bronze à patine vert antique sur socle quadrangulaire en marbre noir.
Signé et porte le cachet de fondeur, plaque sur le socle indiquant " Sens, 31 mars 1939 ".
Haut. 39 cm - socle : 50 x 15 cm