TIFFANY STUDIOS NEW YORK
Importante lampe de table à fût naturaliste en bronze patiné brun ajouré et finement ciselé, trois lumières avec interrupteurs « GECO » d’origine et abat-jour en mosaïque de verre et résille de plomb à décor polychrome de pommiers en fleurs. Diamètre 50,5cm et hauteur 76cm. Vers 1905.