CAMILLE FAURÉ (1874-1956)
Vase balustre en cuivre et émaux polychromes à décor géométrique stylisé en relief. Hauteur 20,5cm. Signature manuscrite peinte émaillée à l’or dans le décor, Limoges, vers 1920. Bague laiton au col.