Philippe DEREUX (1918-2001)
Les Marcheurs de la faim, 1978
Collage d’épluchures et écailles de pommes de pin sur panneau peint.
Monogrammé en bas à gauche.
Daté en bas à droite.
Signé, daté, titré et situé au dos.
29,5 x 59 cm
Provenance :
- Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste.
- Par descendance.