Lot n° 20

Estimation :

Alexandre FASSIANOS [grec] (1935-2022) Petite discussion, 1968 Huile sur toile. Signée en grec et datée en haut à gauche. 46 x 38 cm Provenance : Galerie Paul Facchetti, Paris (étiquette au dos du montage). Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation par Alekos Fassianos Estate.