La Porte Saint-Denis, Paris
Huile sur toile
Signée en bas à gauche (Restaurations)
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in.
Madame Nicole Verdier a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le volume II du Catalogue raisonné Édouard Cortès qu'elle prépare actuellement.
Un certificat, en date du 15 juin 2010, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)