Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Bibliothèque en acajou à filets et encadrements de bois de rose. Elle ouvre à 2 portes vitrées, montants antérieurs cannelés et rudentés, pieds fuselés à sabots, belle ornementation de bronzes et laitons dorés, plateau de marbre brèche. Fin du XIXe siècle (petits accidents) haut : 170 - long : 118 - prof : 42 cm