Bibliothèque en acajou à filets et encadrements... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque en acajou à filets et encadrements de bois de rose. Elle ouvre à 2 portes vitrées, montants antérieurs cannelés et rudentés, pieds fuselés à sabots, belle ornementation de bronzes et laitons dorés, plateau de marbre brèche. Fin du XIXe siècle
(petits accidents)
haut : 170 - long : 118 - prof : 42 cm