Plat creux en faïence à décor en rouge de fer... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Plat creux en faïence à décor en rouge de fer sur couverte, au recto d'un lettré dans un jardin et de son attendant, au verso de semis de fleurs; une marque Kutani sous la base. Japon, Kutani, XIXe siècle. Diamètre : 31cm.