ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Les bords de l’Ain... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Les bords de l’Ain à Thouarette
Huile sur toile
Signé en bas à droite
60 x 73 cm
Oil on canvas
Signed lower right
23.6 x 28.7 in.
Provenance :
Vente Piasa du 22 Novembre 2017, Paris.
Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l’acquéreur.
Ce tableau sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation.