PIRANESI Giovani-Battista (1720-1778)
Titre pour... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Eau-forte, belles épreuves (Wilton-Ely 594, 754, Hind 7).
(La 1ère coupée au sujet, la dernière coupée au sujet est collée et un peu jaunie, tache d'encre à la seconde, mouillures, petites déchirures sur les bords).
Haut. : 45 cm x Larg. : 28,5 cm ; Haut. : 37 cm x Larg. : 28,7 cm ; Haut. : 41cm x Larg. : 60 cm
(*)