Lot n° 44

Estimation :

Toshio BANDO (1895-1973) Grande odalisque au chien, vers 1924 Huile sur toile. Signée sur la gauche. 60 x 73 cm Provenance : - Collection particulière, Genève. - Galerie Boutersky, Louvre des Antiquaires, Paris. - Collection particulière, Italie.