Toshio BANDO (1895-1973)
Grande odalisque au chien, vers 1924
Huile sur toile.
Signée sur la gauche.
60 x 73 cm
Provenance :
- Collection particulière, Genève.
- Galerie Boutersky, Louvre des Antiquaires, Paris.
- Collection particulière, Italie.