Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Diane chasseresse, 1943
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
116 x 81 cm
Provenance :
Collection Jean-Paul Bray. Par descendance.
Exposition :
Souverbie 1891-1981, Grenier à sel, Honfleur, juillet-août 1983, n°15.
Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.