RICHARD Hortense Paris 1860 - après 1900. Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Portrait de fillette au bonnet de dentelle garni d'un ruban rose noué sur le côté.
Miniature de forme rectangulaire.
Signée en haut à droite en lettres dorées et datée 1900.
H. 10,8 - L. 7,5 cm.
Petit cadre en argent surmonté d'un noeud de ruban.