Lot n° 34

RICHARD Hortense Paris 1860 - après 1900.

Résultat :
Estimation :

Portrait de fillette au bonnet de dentelle garni d'un ruban rose noué sur le côté. Miniature de forme rectangulaire. Signée en haut à droite en lettres dorées et datée 1900. H. 10,8 - L. 7,5 cm. Petit cadre en argent surmonté d'un noeud de ruban.