LILI SZÜCSY (HUN/ 1902-1984)
Vue présumée des environs de Kisvárda, Hongrie, Collines et nuages au crépuscule, 1936
Graphite et aquarelle sur papier
Signé ‘Szücsy Lili’ (en bas à droite), inscrit indistinctement et daté ‘Kisvárda [?] 1936’ (en bas à gauche)
20.6 x 21.7 cm.