COUPE COUVERTE EN ARGENT
Allemagne, probablement Augsbourg, XIXe siècle à décor repoussé de bulbes allongés, la base ronde, le fût en volutes de fils d'argent agrémenté de grenats rhodolites et cabochons de turquoises, l'intérieur vermeillé, le fretel en forme de fleur, 270 g. Poinçons allemands et au cygne, hauteur 26 cm.