Pendentif en argent sertie de pierres blanches... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent sertie de pierres blanches retenant une colombe du Saint-Esprit. Poinçon "hure de sanglier". Normandie, XIXe. Haut. : 5 cm. Poids : 6,5 g. Bibliographie : Modèle de même esprit reproduit p. 156 dans « Les bijoux de France » par Mickael C.W