Lot n° 20

Emile Marie BEAUME (1888-1967)

Résultat :
Estimation :

La légende de Tristan et Yseult Huile sur toile marouflée sur quatre panneaux, signée Emile Beaume en bas à droite figurant le combat de Tristan contre le serpent en partie basse avec un extrait de la Légende 199 x 198 cm (Trous, craquelures, déchirures et manques de peinture)