Lot n° 8

Estimation :

HAVILAND Deux parties de service de table en porcelaine à décors de semis de roses, bordure festonnée comprenant environ : 30 assiettes plates. Diam. 24 cm 20 assiettes à dessert. Diam. 21,5 cm 2 saucières 2 plats ovales 3 plats ronds 6 légumiers et soupières 2 raviers (Quelques éclats) Provenance : - Collection de Feu Madame Bernard CASTAING