HAVILAND
Deux parties de service de table en porcelaine à décors de semis de roses, bordure festonnée comprenant environ :
30 assiettes plates. Diam. 24 cm
20 assiettes à dessert. Diam. 21,5 cm
2 saucières
2 plats ovales
3 plats ronds
6 légumiers et soupières
2 raviers
(Quelques éclats)
Provenance :
- Collection de Feu Madame Bernard CASTAING