Hauteur : 82 cm.
Largeur : 127 cm.
Profondeur : 63,5 cm.
Allemagne, 18e siècle.
Corps à deux étagères reposant sur des pieds sabots de faune, avec des sculptures rocaille sur les côtés. Les tiroirs avec des cartouches couchés, plaqués dans différentes essences de bois avec des rubans. Le placage est posé de manière symétrique et contrastée. Poignées et clés en bronze Louis XV, dorées. Plaque de recouvrement plaquée en surplomb, suivant les traits du meuble. Une clé présente. (1320531) (13)