Lot n° 47

Rokoko-Spiegel

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 167 cm. Largeur : 76 cm. Allemagne, milieu du 18e siècle. Cadre en bois tendre représentant des rocailles, des feuillages et des fleurs sculptées. Le tout est surmonté d'un élément supérieur travaillé à jour, montrant des rocailles et des fleurs en saillie. Avec probablement encore le verre miroir d'origine, recouvert à l'arrière par une plaque de bois. Minimement endommagé, reste. (1341882) (13) Rococo Mirror Hauteur : 167 cm. Largeur : 76 cm. Allemagne, milieu du 18e siècle.