Hauteur : 167 cm.
Largeur : 76 cm.
Allemagne, milieu du 18e siècle.
Cadre en bois tendre représentant des rocailles, des feuillages et des fleurs sculptées. Le tout est surmonté d'un élément supérieur travaillé à jour, montrant des rocailles et des fleurs en saillie. Avec probablement encore le verre miroir d'origine, recouvert à l'arrière par une plaque de bois. Minimement endommagé, reste. (1341882) (13)
Rococo Mirror
Hauteur : 167 cm.
Largeur : 76 cm.