SCHEDONE Bartolomeo (Atelier de)
Modène 1578 - Parme 1615
Le Repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte avec un ange tenant un livre.
Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé).
H. 56 - L. 46.5 cm
Cadre en bois et stuc à décor de feuillages (quelques manques).