Lot n° 11

Estimation :

SCHEDONE Bartolomeo (Atelier de) Modène 1578 - Parme 1615 Le Repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte avec un ange tenant un livre. Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé). H. 56 - L. 46.5 cm Cadre en bois et stuc à décor de feuillages (quelques manques).