Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

TENIERS David II dit le Jeune (Entourage) Anvers 1610 - Bruxelles 1690 Le vieillard entreprenant et la jolie servante. Huile sur panneau de chêne. Agrandi horizontalement dans la partie inférieure (0.6 cm). Petit taquet de renfort en haut à droite (Quelques restaurations). Annoté en bas à droite en capitales TENIERS. H. 28.4 - L. 34 cm Cdre en bois et stuc doré à motifs de rinceaux feuillagés.