ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle.
Paire de grisailles :
1 - Les Trois Grâces.
Huile sur toile. (Rentoilage ; restaurations vers le milieu à droite).
H. 36.6 - L. 38.8 cm
2 - Satyre avec un couple enlacé et le petit cupidon.
Huile sur toile (Rentoilage).
H. 36.5 - L. 38.8 cm.