OUDRY Jean-Baptiste (Ecole de)
1686 - 1755
Chien à l'arrêt devant un faisan.
Huile sur toile d'origine (Au revers : cinq petites pièces de renforts ; accidents en haut à gauche et sur le côté ; lacunes vers le milieu ; petits accidents en bas à droite. Ancien vernis encrassé).
H.109.5 - L. 133.5 cm