HUET Jean-Baptiste (Ecole de)
1745 - 1811
Ensemble de trois compositions en camaïeu de bleu.
1 - La danse au son du fifre et du tambour.
Huile sur toile
H. 77 - L. 108.5 cm
2 - Scène galante dans un parc.
Huile sur toile (Au revers deux petites pièces de renfort)
H. 79.5 - L. 108 cm
3- Le panier fleuri.
Huile sur toile (une pièce de renfort au revers, petites restaurations)
H. 80.5 - L. 108.5 cm