Lot n° 40

Estimation :

HUET Jean-Baptiste (Ecole de) 1745 - 1811 Ensemble de trois compositions en camaïeu de bleu. 1 - La danse au son du fifre et du tambour. Huile sur toile H. 77 - L. 108.5 cm 2 - Scène galante dans un parc. Huile sur toile (Au revers deux petites pièces de renfort) H. 79.5 - L. 108 cm 3- Le panier fleuri. Huile sur toile (une pièce de renfort au revers, petites restaurations) H. 80.5 - L. 108.5 cm