Lot n° 12

Estimation :

Lanterne reposant sur un socle en porcelaine ajourée, à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de médaillons ronds de scènes animées sur fond de rinceaux fleuris. Chine, début du XXe. H : 40,5 cm (socle percé, anciennement transformée en lampe)