Paire de vase bouteille en porcelaine -bleu-blanc de Hué à décor de dragons évoluant parmi les nuages
Vietnam , caractère Shou, ,XIXe
H : 20 cm (restaurations)
On y joint un vase bouteille en porcelaine bleu-blanc de Hué à décor de dragons, col monture métal.
H : 19,5 cm